/ Вперед на "Я - эмигрант!" // Назад на "Пятница 13" // Главная /
Мои картины Я НЕ ПРОТИВ, ЧТОБЫ Ю. ТИМОШЕНКО ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ...
если найдут за что!


Киев - 23 мая 2011 года...


НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ(!), ЕСЛИ В СОСЕДНИХ КАМЕРАХ БУДУТ СИДЕТЬ В. ЮЩЕНКО, Л. КУЧМА и МНОГИЕ ВЧЕРАШНИЕ ПОЛИТИКИ-БИЗНЕСМЕНЫ, МЭРЫ...

А некоторых сегодняшних конечно посадят завтра, чтоб не нарушать традиции...

Уважаемый мой читатель, у каждого в жизни своя «трибуна». Моя пока здесь, вот Я и «выпендриваюсь» перед Вами иногда...
Поделюсь с Вами еще некоторыми своими «глупостями» и разбежимся на летние каникулы...

Сегодня Я настроен очень самокритично, поэтому хочу сказать, - не мне «бездельнику» говорить о трудолюбии, советовать что-то Вам и тем более призывать к великим подвигам...

Я ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ НАПОМИНАЮ (САМ СЕБЕ!) ХАЗАНОВСКОГО ПОПУГАЯ, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ В ИТОГЕ В ЗООПАРКЕ...
Короче — до критиковался!


   Известно что «ненужный» юморист эволюционирует в сатирики. Сатирик, оставшись без внимания, превращается в критика. А до чего может докатиться «ненужный» критик...? Станет революционером, циником, пофигистом или начнет философствовать...??
   Когда-то Я написал: «Философом можно стать и В УДАЧНОМ браке, но в НЕудачной стране...»

   Сегодня хочу добавить, — ФИЛОСОФ ТОЖЕ ХОЧЕТ КУШАТЬ... даже «в бочке»!

   Поэтому, когда увидел, «пробегая по теле-каналам» как ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА Инна Богословская, отрабатывая свой хлеб на «Шустер Live», «мочила» Юлию Тимошенко, то подумал, - пора и мне делать деньги «на политике»...
   Савик Шустер продает(!) студийную площадку и делает теле-шоу, приглашенные гости выполняют свою работу и имеют за это свои заработки от своих работодателей...
   И только Я - ДУРАЧОК, бесплатно(!) годами трачу свое время, свою энергию, силу мысли и слова... При этом, часто слышу свои же мысли из уст участников теле-шоу... НЕ ПОРЯДОК ?!

   Решено - мой интеллектуальный труд за своим компьютером должен приносить прибыль! Как? Очень просто!
ОБЪЯВЛЯЮ ГОТОВНОСТЬ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ КРИТИКОВАТЬ И РАЗОБЛАЧАТЬ КОНКРЕТНОГО ПОЛИТИКА или... НЕ КРИТИКОВАТЬ И ТОЖЕ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ !

   Говорят, все журналисты продажные, а чем Я лучше журналистов...? Что, Я не достоин, чтобы Мне предложили денег, хотя бы за... молчание...?
   Если бы знали некоторые, как легко и быстро меня можно купить, то не нервничали бы зря, а как только Я начинал критиковать их (от обиды!), тут же могли «загасить мой пыл»...

   А МОИМ ПЕРВЫМ «КЛИЕНТОМ» (и последним, если хорошо заплатит!) МОЖЕТ СТАТЬ В. ЮЩЕНКО, ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЕГО НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ, РЯДОМ С Ю. ТИМОШЕНКО !

  Пока выдвигаю «устное виртуальное обвинение» по двум пунктам (у меня есть и другие!).
Первый:
   - Считаю, что В. Ющенко попал под влияние американской разведки и, выполняя их поручения и инструкции по ослаблению российского влияния в регионе, нанес большой экономический и политический ущерб Украине.
   Разорвал существующий выгодный газовый контракт и начал проводить откровенно антироссийскую политику...
   В результате, углубил все существующие, объективные противоречия и проблемы (экономические, языковые, исторические) как внутри Украины так и с соседями, наэлектризовал и расколол общество. Коррупция приобрела угрожающие масштабы.
   А что это, если не «Предательство национальных интересов Украины»?

Второй:
   - Требую отчета перед гражданами Украины и хочу знать, куда конкретно ушли огромные народные деньги, собранные на строительство детской клиники... ?

   Мне НЕ приятно видеть, как В. Ющенко быстро приспособился «без мыла» к новой власти. А совсем недавно (при первых выборах) Он Нас пугал и предупреждал, что Мы все будем ходить ТЮРЕМНЫМ СТРОЕМ, если выборы выиграет В. Янукович !

   Есть оригинальная идея! Надо бы подать на В. Ющенко в суд за моральный ущерб. За то, что Я 5 лет жил в напряжении, за потраченные нервы, за несбывшиеся надежды, упущенные возможности, за бездарную политику и НЕ выполнение своих предвыборных обещаний на майдане (фактически - за обман!) и ПОТРЕБОВАТЬ МАТЕРИАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ - пусть поделится нажитым за годы президентства, за мой счет в том числе!



Сегодня очередной день откровений...
Честно говоря, мне до сих пор не понятно и удивительно, почему никто из моих «любимых героев» не попытался войти в контакт, попробовать меня подкупить (прямо или косвенно)? Это с нашим-то менталитетом... что Я не достоин взятки?!
Ну, допустим, с артистами, которым Я предлагал сотрудничество, а потом критиковал из-за их неадекватного поведения или молчания, все понятно... Они привыкли или считают, что мир (и тем более авторы!) должен крутиться вокруг них...

А богатые и успешные политики-то что?
К примеру, В. Ющенко, который даже звание народного артиста дал Верке-Сердючке, чтоб больнее насолить мне.
Или Л. Черновецкий... Хвастался постоянно своим достатком и учил всех как стать миллионером.

Не надо быть такими жадными и самоуверенными... Иногда полезно слушать честного(!) критика и подкинуть ему немного деньжат...



   У меня есть еще одна оригинальная идея-эксперимент! С учетом масштаба, важности, роли и влияния России в регионе (и в Мире!), предлагаю выбирать Президента России гражданами всего СНГ или даже без граждан России... А Президентов для своих соседей пусть выбирают Россияне! А, - как Вам такая идея?
   Очень интересно было бы посмотреть на результаты таких выборов... Я бы голосовал за Д. Медведева, если конечно Нам-соседям больше никого «не покажут». Я уже говорил, - мне симпатичен молодой, грамотный, образованный и ПРОГРЕССИВНЫЙ(!) ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ.

   Проблема многих сегодняшних украинских политиков состоит еще и в том, что они не видят разницы между национальной и антироссийской политикой.
   Россия с трудом, нехотя может согласиться с независимой и самостоятельной политикой Украины, но никогда не позволит, чтобы эта политика несла угрозу и очевидный вред ее интересам!

   Нельзя забывать советские мудрости, — ИНИЦИАТИВА ВСЕ ЕЩЕ НАКАЗУЕМА...
Ю. Тимошенко сегодня страдает и отвечает за свою излишнюю деловитость, самостоятельность, желание проявить себя и жажду власти...
   Не всегда правильно брать на себя функции мужчины «в доме», если даже рядом слабый и трусливый мужчина...
Надо было проявить женскую хитрость, не «ложиться грудью на амбразуру», а ПРИКИНУТЬСЯ СЛАБОЙ(!) отойти в сторону и сказать нашему флегматику и философу: «Украина и Европа замерзает и ждет, езжай и сам решай проблему, а не прячься и умничай, мужчина ты или не мужчина...?!»



МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ПОПУЛЯРНЫЕ И ПУБЛИЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ СВОИМИ ДЕЛАМИ, ТВОРЧЕСТВОМ, ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ НЕ(!) СПОСОБСТВУЮТ ФОРМИРОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, а ведут себя, как обычные приспособленцы и потребители...


/ Вперед на "Я - эмигрант!" / / Назад на "Пятница 13" / / Главная / / Сотрудничество / / Мои видео-ролики! /



Украинская Баннерная Сеть

Яндекс.Метрика


До новых встреч!

C уважением - Владимир Оганесян - сатирик, критик, художник...

Hosted by uCoz